Evento: 12º ESTRADÃO UNAÍ 2024 XCM


- - ELITE-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANNA VALERIA CREMONES RODRIGUES
BRASILIA / (DF) / Brasil
CD/AAZ SPORTS
LIDIANE NOGUEIRA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
LN treinamento/ MRTEAM
LORENA CAROLINA DA S V FRANKLIN
UNAI / (MG) / Brasil
MARIA LUIZA MENDES
SANTA MARIA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - DUPLA-MISTA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
RAFAEL GOMES
BRASILIA / (DF) / Brasil
Batedor bikes
Equipe: Batedor bikes
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DEBORA BARBOSA
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 1

- - SUB-23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CALEBE SANTOS
AGUAS LINDAS DE GOIAS / (GO) / Brasil
Bikerangas- race club-
LUIS FELYPE FULGENCIO RODRIGUES
BRASILIA / (DF) / Brasil
Marconi Ribeiro treinando, Mrteam
MARCO ANTONIO
AGUAS LINDAS DE GOIAS / (GO) / Brasil
Mais bike,Foias bikes,7 bikes SAD
Total de inscritos na categoria: 3

- - MASTER-A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CELSON FERREIRA SOUZA
CHAPADA GAUCHA / (MG) / Brasil
Chapada Bike Power/ Cooap/ Prefeitura de Chapada Gaucha/ Sicoob/ Sementes Grande Sertão/ Distribuidora Marques/ jL assessoria contábil
DOUGLAS TEIXEIRA
VALPARAISO DE GOIAS / (GO) / Brasil
PSF - LÁ PODOLOGIA
EDUARDO TRINDADE
PLANALTINA / (GO) / Brasil
Macro Engenharia / Pelotão do Pill / Raimundo Goods
FRANCIMAR DE ARAUJO
LUZIANIA / (GO) / Brasil
LEANDRO CUNHA LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
@Lucasbikes2014 @maclarendocerrado
LEONARDO SOUTO
GAMA / (DF) / Brasil
FACTORYMTBDF
LUIS ALBERTO DE ARAUJO
SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO / (GO) / Brasil
MTB SAD/ 7Bikes
LUIS GUILHERME
GUARA / (DF) / Brasil
#LUCASBIKES
ROBERTY SOUSA
BRASILIA / (DF) / Brasil
ThiagoTeamBikes
Total de inscritos na categoria: 9

- - MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON GEBRIM CARDOSO
FORMOSA / (GO) / Brasil
Canaã bike
ANDERSON LIMA (DEKYTIA)
BRASILIA / (DF) / Brasil
Adrenalina Sport Bike
BRUNO PIRES PEREIRA CANABRAVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
GOODBIKES / AAZ SPORTS / TSX PROBIKE
JARDEL CASTRO SOUSA
LUZIANIA / (GO) / Brasil
Pedal sem fronteiras/Pedal sem limites
WARLEY SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
EA Assessoria Esportiva/Revisa Bike Studio/Neofarma/Unifarma
Total de inscritos na categoria: 5

- - MASTER-C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELSON SOUSA
FORMOSA / (GO) / Brasil
Personnalité Studio Adelson Sousa
DANIEL FRANCISCO DA SILVA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Matletas MTB - Antônio Carlos Optometria-KALANGOS DOS CERRADO -
DANIEL GRANJEIRO RODRIGUES
BRASILIA / (DF) / Brasil
AAZ SPORTS
ELICS FONSECA PEREIRA
UNAI / (MG) / Brasil
ISAAC FRANKLIN DE SOUZA
UNAI / (MG) / Brasil
RUBENY LIMA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
Não tenho
SANDRIVALDO OLIVEIRA DA SILVA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
PELÉ GARAGEM ESTÉTICA CAR lanternagem e pintura em geral/findbike .
WENDEL ANTUNES ROCHA
CHAPADA GAUCHA / (MG) / Brasil
Chapada Bike Power/ Cooap/ Prefeitura de Chapada Gaucha/ Sicoob/ Sementes Grande Sertão/ Distribuidora Marques/ jL assessoria contábil / BurgerHouse
Total de inscritos na categoria: 8

- - MASTER-D

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE VALADARES SANTANA
UNAI / (MG) / Brasil
CLEOMAR DE BARROS LOYOLA NETO
BRASILIA / (DF) / Brasil
-
ELSON BORGES GOMES
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
GEO MARCO AMBIENTAL.
SAVIO ALVES DE SOUZA
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
Fortium Assessoria Contabil Ltda / Dbike/ Trilhas e Aventuras
SIRLEY AMPARO SILVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Neofarma Drogaria-Esporte Alcance-Revisa Bike Studio-Alcateia Da Fercal.
Total de inscritos na categoria: 5

- - MASTER-E

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDVAR VILELA DE MORAES
BRASILIA / (DF) / Brasil
ADRENALINA SPORT BIKE/VILELA BIKE TEAM
ITAMAR FERNANDES ALVES
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Os Katracas/Esporte Alcance
JONES DE SOUZA SOUZA
IACIARA / (GO) / Brasil
Bahia Diesel
JULIO CESAR COSTA SOARES SOUTO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Adrenalina Sport Bike / Bicicletaria Serviços / WattsUP Team
MANOEL SALVADOR MENDES FERREIRA FILHO
PARACATU / (MG) / Brasil
ACAP - ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ATLETICA DE PARACATU
Total de inscritos na categoria: 5

- - TURISMO-A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ERNANDO ENRIQUE
UNAI / (MG) / Brasil
GUILHERME LEPESQUEUR
UNAI / (MG) / Brasil
JOãO PAULO PEREIRA LOURENÇO
UNAI / (MG) / Brasil
Referência Agro
THIAGO NASCIMENTO
UNAI / (MG) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - ELITE-MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JENILSON SOUZA
SAO SEBASTIAO / (DF) / Brasil
Leão das Bicicletas ,THOR superação, Golden Fitness
MARDEN BRUNO
UNAI / (MG) / Brasil
ROBERTO RAMOS
PLANALTINA / (DF) / Brasil
Giro Master Bike Shop
Total de inscritos na categoria: 3

- - JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DANIEL LOPES
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Pedal zone
JOAO ANACLETO
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Leos bike
Total de inscritos na categoria: 2

- - SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL BARBOSA
CIDADE OCIDENTAL / (GO) / Brasil
Ciclodandi Bike shop
JOAO VITOR CAMPOS
UNAI / (MG) / Brasil
GESSIBIKETEAM
MATHEUS AUGUSTO
CHAPADA GAUCHA / (MG) / Brasil
Chapada Bike Power / Prefeitura Municipal de Chapada Gaúcha / Sicoob Credi Chapada/ COOAPI - Cooperativa Agropecuária Pioneira / Sementes de Capim Grande Sertão / Distribuidora Marques / JL Assessoria e Consultoria Contábil
MICHAEL ARAUJO LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
GaragemBikes RacingTeam
WILLIAM ABREU DA SILVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Maclaren do cerrado , Lucas bike
Total de inscritos na categoria: 5

- - VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AGNALDO RIBEIRO CARDOSO
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
Brutus da Serra
ALBERT LUIZ VIVEIROS
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
WattsUP
CARLOS MOREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
TTBIKE e IMAGINE PRESENTES
GLAUCIO ROCHA DA SILVA
CANDANGOLANDIA / (DF) / Brasil
CANDANGO BIKE
LEONARDO FERREIRA MATOS
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
Mrteam
Total de inscritos na categoria: 5

- - OVER-55

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
SOSTENES NASCIMENTO (BAIANO)
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
Miri / Bike Mania /R20 Pilates
WELINGTON CESAR DE AQUINO (VELTON AQUINO)
FORMOSA / (GO) / Brasil
Academia Aquino- Cesar Tintas Centro
Total de inscritos na categoria: 2

- - TURISMO-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CRISTIAN PEREIRA DO AMARAL
FORMOSA / (GO) / Brasil
MN Academia Formosa-Go / Top Bike (Luan)
JOSE WILKER SOUSA LIMA
SANTA MARIA / (DF) / Brasil
Central Bike Val 2, Findibike, Giros bike TEAM, Gesso nacional, Montes claros autocenter e Tatu fast Food
JUNIOR CESAR MARCILINO SUARES MARCILINO
UNAI / (MG) / Brasil
WESLEI GERALDO COSTA
GUIMARANIA / (MG) / Brasil
MADEIRA assessoria e UNISESUMAR
Total de inscritos na categoria: 4

- - BIKE-ELETRICA-MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRYAN MORAIS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
NÃO
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-MASC-PESO-PESADO-ACIMA-DE-95KG

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRENO BIKE CORDEIRO REZENDE
ARINOS / (MG) / Brasil
Breno Bike Shop- lanchonete Bella massa - Distribuidora Toim Oliveira - Roda bem aliamento
DIEGO DE CASTRO MATA
PARACATU / (MG) / Brasil
Bicicletaria Santana
FERNANDO LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
FREDERICO A. DE MOURA ANTôNIO
UNAI / (MG) / Brasil
Estradão UNAÍ-MG, André Ricardo, designer Troféus
LEANDRO CRUZ
PLANALTINA / (GO) / Brasil
Pelotão do Pil; Da Roca Hortifruti; RP Hortifruti granjeiro
LEO LOCOMOTIVA ALBUQUERQUE
LUZIANIA / (GO) / Brasil
Qkokimbike//ElyasCarbo61
ROBERTO MARCIANO
CEILANDIA / (DF) / Brasil
CENTRO AUTOMOTIVO AUTOSTILO
ROBSON DA COSTA ALVES CUNHA COSTA CUNHA
SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO / (GO) / Brasil
7bikes 7acessorias sportiva
Total de inscritos na categoria: 8

- - DUPLA-MASCULINA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
WEBER DA SILVA
DAMIANOPOLIS / (GO) / Brasil
Prefeitura de Damianópolis
Equipe: Pedal_Damis/Quebra Catraca
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
RENATO SANTOS DE ARAUJO SANTOS
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 1

Total de inscritos confirmados neste evento: 22

Total de inscritos neste evento: 77
- não confirmada
- confirmada