Evento: VI KALUNGA MARATONA MTB XCM 2024


- - TURISMO-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AMANDA PIVOVAR
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
ANA CLAUDIA ABREU RODRIGUES
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Prefeitura municipal de Cavalcante
ANA KARLA GUERRA LEMOS
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
ELAINE FERREIRA DE ARAUJO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Cavalcante Burger
FLAVIA DIAS
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
HELEN CRISTINA PONTES MARTINS
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Silvana Guia
JULIANA DAMAZIO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Kalunga MTB
JULIANA RODRIGUES
BRASILIA / (DF) / Brasil
Brasília Bike Store
LORENA REIS REIS FREITAS
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
MARIA EDUARDA DO CARMO CORREIA
JARAGUA / (GO) / Brasil
laboratorio vida. Mirtes bike service
VIVIANE MEDEIROS SILVA
BRAZLANDIA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 11

- - DUPLA-MISTA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
KARINA MATOSO DA FRANCA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Refúgio.cajui
Equipe: Refugio.Cajui
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DIEGO CAMPOS DA FRANCA
Sub-Total: 1
SINARA QUEIROS MIRANDA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Enfoque Multisport / RKBIKERS
Equipe: AVENTURASDANISI
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DANNIEL JOSE PEREIRA GONCALVES
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 2

- - TURISMO-MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO LUIS GENGNAGEL
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
ALG Contabilidade
AGNALDO RIBEIRO CARDOSO
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
Brutus da Serra
ARTHUR VULCANO
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
CAMELO CHOOSELIFE
PARANOA / (DF) / Brasil
MR. CHOOSELIFE
DARLAN GOMES DE MELO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
DOUGLAS BARBOSA DA SILVA
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Brasil
A.S GUINCHO
EDER TORRES DO CARMO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Eder pinturas
EDUARDO LASSANCE
BRASILIA / (DF) / Brasil
EDUARDO VEIGA JARDIM
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Brasil
ENZO SPINOLA
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
ESDRAS LAMARY DE SOUSA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Parkinsom eventos, bar do Gervazio
GEOVAN DOS SANTOS MOREIRA
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
LUIS ANTôNIO SANTANA DOS SANTOS BARBERA
PLANALTINA / (DF) / Brasil
LUIZ EDUARDO CARMO DA COSTA CARMO DA COSTA
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Academia alta performance
MARIO HENRIQUE BORGES OLIVEIRA COSTA
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
RAFAEL GOULART
BRASILIA / (DF) / Brasil
PORTO 3
RICARDO BATISTA
FORMOSA / (GO) / Brasil
PEDAL DOS ATOAS
RICARDO BORGES
GOIANIA / (GO) / Brasil
RODRIGO DIAS RIBEIRO RIBEIRO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
I
RODRIGO SIMõES
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Matletas/ Pedala Bsb/ SOS Barbearia qqqqq
RONALDO SOBRAL
BRASILIA / (DF) / Brasil
Brasil Diesel/Calangos Bike/Berço das Águas
SAMIR MARQUES VIDAL
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Brasil
Paraíso Race paraíso das bicicletas
VICTOR LEONIS
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 23

- - SUB-23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUILHERME CARNEIRO GOMES
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
JOãO FILIPE LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
JOAO GABRIEL PORFIRO
SAO JOAO D'ALIANCA / (GO) / Brasil
LUKAS ALVES
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Mercado garotão Lobos de aço fercal Alcatéia fercal
PAULO HENRIQUE FAGUNDES DA COSTA
SAO JOAO D'ALIANCA / (GO) / Brasil
Portal do esporte
Total de inscritos na categoria: 5

- - MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
RENATO RODRIGUES CARVALHO
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
Nado Livre e R. Carvalho Advogados
SIDNEY ARAUJO
LAGO SUL / (DF) / Brasil
SIRLEY AMPARO SILVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Neofarma Drogaria-Esporte Alcance-Revisa Bike Studio-Alcateia Da Fercal.
VINICIUS LIMA (ZEQUINHA)
FORMOSA / (GO) / Brasil
Esporte Alcance/ Revolution Bikes /Unifarma/neofarma
Total de inscritos na categoria: 4

- - MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LUIS PINHEIRO GUIMARAES
BRASILIA / (DF) / Brasil
Gobs 6:00 AM
JONES DE SOUZA SOUZA
IACIARA / (GO) / Brasil
Bahia Diesel
KERNER CARLOS FERREIRA GONDIM
GOIANIA / (GO) / Brasil
Clube os Goiabas
PERICLES CERQUEIRA SANTANA
SANTA MARIA / (DF) / Brasil
ROGERIO ABDALLA
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
ipanema brasil
Total de inscritos na categoria: 5

- - ELITE-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALINE ALVES DOS SANTOS
PONTALINA / (GO) / Brasil
BETANIA INACIA DE CARVALHO OLIVEIRA
CERES / (GO) / Brasil
Ascel team
CAROLINA COBELO FERREIRA DE MORAES
PARANOA / (DF) / Brasil
CATIA CAMPO SILVA
FORMOSA / (GO) / Brasil
ALUISIOBHT/ PEDAL DOS AMIGOS/ MEIAS DIVERTIDAS DA CÁTIA
FERNANDA RIBEIRO DE ARAÚJO
FORMOSA / (GO) / Brasil
pedal dos atoas
Total de inscritos na categoria: 5

- - ELITE-MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ABRAAO AZEVEDO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Scott AAZ sports
ADELSON CARVALHO
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Zimbabwe
PARAÍSO DAS BICICLETAS/MOINHO RESTAURANTE/ VILLA TEREZA POUSADA
JULIO CESAR FERNANDES FILHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
RSD Esporte
NELSON ALVES PRIMO JUNIOR SONIC
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Sonic long board
RAFAEL LIMA DA SILVA
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
WARLEY SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
EA Assessoria Esportiva/Revisa Bike Studio/Neofarma/Unifarma
Total de inscritos na categoria: 6

- - SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DANIEL LEBRE
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
GABRIEL NOGUEIRA
SAO JOAO D'ALIANCA / (GO) / Brasil
Portal do esporte
JOãO PEDRO MACIEL DE S. BRAGA
GOIANIA / (GO) / Brasil
PAULO MARCAL
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
Marçal Team
Total de inscritos na categoria: 4

- - MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUILHERME MARTIN
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
HARRISON BISPO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Hemisfério Digital
KAYE COSTA RAMALHO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
badboyscvc/cantinhodachapada
MAILSON JUNIOR FERREIRA DA COSTA COSTA
GUARANI DE GOIAS / (GO) / Brasil
Prefeito Janezio, Auto Posto Guarani, Denis Xavier, Manoel Cesário
RHAWAN BRENNER
GOIANIA / (GO) / Brasil
RONAN MACHADO LOURENCO
BRASILIA / (DF) / Brasil
WILLIAN RABELO DA ROCHA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Fazenda Isabela
WILLIAN RABELO ROCHA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Fazenda Isabela
Total de inscritos na categoria: 8

- - MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELSON SOUSA
FORMOSA / (GO) / Brasil
Personnalité Studio Adelson Sousa
ADILSON VASCONCELOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
KONSK TEAM
ALEX RODRIGUES BURMANN ALVES
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
Burmann
ALUíSIO MARTINS
FORMOSA / (GO) / Brasil
Pedal dos Amigos
BRUNO CEZAR
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
DESAFIO FLONA MTB - Carcará Eventos Esportivos
CRISTIANO TELES MEDRADO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Kalunga MTB
DERCINO SANCHO DOS SANTOSL NETO SANCHO
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
JESUS
EDERSON CHAVES RODRIGUES
BRASILIA / (DF) / Brasil
GUSTAVO ESPINDULA BATISTA DE OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Seriema Pedal
HENRIQUE LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
JADER MARTINS MACIEL
BRASILIA / (DF) / Brasil
Lagoeste Bikes
JOSE NERY BARBOSA VIEIRA
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
barbearia josé nery, pedal verdinho
MARCELO RYPL
BRASILIA / (DF) / Brasil
Gobs KONSK
MARCO FIGUEIREDO
GUARA / (DF) / Brasil
Feeling Ambientes
ODISLEI DA CUNHA PEREIRA
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Calunga MTB
RENATO SANTOS DE ARAUJO SANTOS
SIMOLANDIA / (GO) / Brasil
Quebra catraca
ROBSON ALMEIDA SILVA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Matletas Bike Clube DF/ R6 Petiscaria
TIAGO REZENDE
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
SC SISTEMAS (scgestor.com.br)
VICTOR DE SOUTO PEREIRA PEREIRA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 19

- - MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNO ALVES DE SOUZA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Nenhum
DIOGO SALOMAO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Eu
FELIPE NEVES
BRASILIA / (DF) / Brasil
JARDEL BARROS
BRASILIA / (DF) / Brasil
EQUIPE LEÕES CONQUISTADORES - BRASÍLIA
JULIO CESAR FERNANDES FILHOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
RSD Esportes
MILTON PAULO WAIHRICH ROSA ROSA0
BRASILIA / (DF) / Brasil
NEGOSBIKE MARCUS VINICIUS
GOIAS / (GO) / Brasil
NEGOSBIKE
PAULO HENRIQUE SILVA MARTINS
BRASILIA / (DF) / Brasil
FRIGOALPHA / EQUIPE LEÃO CONQUISTADOR
PEDRO AZEVEDO GODOY
AGUAS LINDAS DE GOIAS / (GO) / Brasil
PEDRO BUCHMANN
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Sertao bike
RAFAEL MOREIRA DOS SANTOS
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Sertão bikes
WEBER DA SILVA
DAMIANOPOLIS / (GO) / Brasil
Prefeitura de Damianópolis
Total de inscritos na categoria: 12

- - MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LUIZ EDUARDO LANCINI
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
Armazém Rural
LYEL CAMPANATTI
BRASILIA / (DF) / Brasil
OTHON DE SOUTO
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
Recanto de luz
OYAMA AZEVEDO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Equipe
PAULO FRANCISCO RIBEIRO FILHO
PALMAS / (TO) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 5

- - MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
HELENO CAETANO BORGES
BRASILIA / (DF) / Brasil
TEAM KONSK/CICLORACE
JOSE DE BRITO JUNIOR
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
Total de inscritos na categoria: 2

- - MASTER-D2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GILSON LOPES COSTA
BRASILIA / (DF) / Brasil
SOMAR CONTABILIDADE
MANOEL DE OLIVEIRA SANTOS
GOIANIRA / (GO) / Brasil
EQUIPE 60+ PREFEITURA DE GOIANIRA
Total de inscritos na categoria: 2

- - PCD (PESSOA COM DEFICIENCIA)

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO RENATO AGUAIR LIBERATO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Liberato
HENRIQUE SILVA ALMEIDA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - BIKE-ELETRICA-MISTO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
RAFAEL VULCANO
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
SILLAS VINICIUS
FORMOSA / (GO) / Brasil
Clube Formosa Bike Sport/sistime
Total de inscritos na categoria: 2

- - PESO-PESADO-ACIMA-DE-95KG

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
HENRIQUE CARVALHO ZINI
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

- - MASTER-B2-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
VERONICA FOLTYNEK
BRASILIA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

- - MASTER-C1-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA SAMUEL FERREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

Total de inscritos confirmados neste evento: 89

Total de inscritos neste evento: 122
- não confirmada
- confirmada