Evento: COPA LOBO GUARA DE CICLISMO 2024


- - ELITE-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA CAROLINA RIBEIRO LEAL
BRASILIA / (DF) / Brasil
CTT - Cosseti Team
DANIELA AQUINO
CEILANDIA / (DF) / Brasil
TREINEI
DAYANE FREIRE
GUARA / (DF) / Brasil
Aptidão Assessoria Esportiva / Renan Moving Pilates / Bruno Paixão Nutricionista
LIDIANE NOGUEIRA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
LN treinamento/ MRTEAM
THAIS ALMEIDA OLIVEIRA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
Monkeybike
Total de inscritos na categoria: 5

- - PARADESPORTISTA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRé JúNIO GOMES DA SILVA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
Canal, Se For Pra Ir, Que Seja de Bike.
CICERO LIMA LIBERAL
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
/time Paracapital Catraca alucinante story / time paracapital /ph suplementos
CLEBIO DE JESUS
BRAZLANDIA / (DF) / Brasil
Foiasbikes
FRANCISCO RENATO AGUAIR LIBERATO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Liberato
PAULO GALVAO
SAO SEBASTIAO / (DF) / Brasil
Sem Patrocínio
VICTOR OLIVEIRA DE ALMEIDA
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Mr team
WESLEY GOMES DA CONCEICAO
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
CW terapias / ccsjc
Total de inscritos na categoria: 7

- - OPEN

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRADE PERES DE SOUSA
BRAZLANDIA / (DF) / Brasil
Foias bike /titosuplementos/
BRUNO PAIXÃO DUTRA
GUARA / (DF) / Brasil
Garagem Bikes
CLEBER LOPES DOS SANTOS SANTOS
GAMA / (DF) / Brasil
CRISTIAN PEREIRA DO AMARAL
FORMOSA / (GO) / Brasil
MN Academia Formosa-Go / Top Bike (Luan)
DIEGO ALVES DE OLIVEIRA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
D . A . O SERVIÇOS INDUSTRIAIS
DIEGO RODRIGO
CIDADE OCIDENTAL / (GO) / Brasil
DIOGENES CARIOCA ALVES RIBEIRO
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Equipe Monkeybike
GABRIEL SIMõES
GUARA / (DF) / Brasil
Chico's Bike
GLEDSON WILLIAN SILVA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
HENRIQUE CARRER
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra Team
IGOR SOUZA RODRIGUES
FORMOSA / (GO) / Brasil
Piasentin juntas, personalité academia
IGOR VINICIUS TORRES BARBOSA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
Stand Bike
JONAS DE CARVALHO JR
BRASILIA / (DF) / Brasil
Monsters
JOSE WILLAMY LIMA DA ROCHA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
BRASÍLIA BIKESHOP
JOSIAS HENRIQUE PERES DA SILVA
GOIANIA / (GO) / Brasil
JULIERME JUNIOR
BRASILIA / (DF) / Brasil
MTB BASE RESGATE / MONSTERS
LUCAS DE FARIA PEDERSOLI PEDERSOLI
AGUAS LINDAS DE GOIAS / (GO) / Brasil
Ciclorex Race team
MANOEL TRINDADE
BRASILIA / (DF) / Brasil
GARAGEMBIKES
MARCELO FERREIRA PEDRO
BRASILIA / (DF) / Brasil
MICHAEL ARAUJO LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
GaragemBikes RacingTeam
MYCHAEL GONÇALVES
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Deus está no Comando
PEDRO CAMPANELLA
GUARA / (DF) / Brasil
moving pilates/ Self life seguros
THALLES SOUSA
GUARA / (DF) / Brasil
GARAGEM BIKES
VICTOR MANOEL GUIDA DE OLIVEIRA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Monkeybike
WANDERSON RODRIGUES DE SOUZA
BRASILIA / (DF) / Brasil
BONA KARNE
Total de inscritos na categoria: 25

- - SUB-23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO ROMANO
LAGO SUL / (DF) / Brasil
Evolua multisports
FERNANDO BEZERRA
LAGO SUL / (DF) / Brasil
KOMTAINER VELOSHOP
IGOR VAZ ARANTES BATISTA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
Monkeybike
KAYO LEONARDO
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Leos Bike - H7 Bike Fit - Pirambera
Total de inscritos na categoria: 4

- - SUB-17

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DANIEL ALEJANDRO PR ALVES ALERANDRO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Leos bikes baratinho dos goianos rota 26
DIEGO MIKAEL
BRASILIA / (DF) / Brasil
Ciclo Santos, IR academia, ciclo rex
MATHEUS FONSECA
PARACATU / (MG) / Brasil
RYAN SILVA
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Sportix Brasília , ary car
SAMUEL ALENCAR MIRANDA FERREIRA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
LEO´S BIKES - H7 Bike Fit - PIRAMBERA
VICTOR MANOEL GUIDA DE OLIVEIRA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Monkeybike
Total de inscritos na categoria: 6

- - MASTER-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BORGES BORGES
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Cidi
CLAUDIA MARIA DA SILVEIRA Bé AIDAR
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
KELLY SERAFIM
BRASILIA / (DF) / Brasil
Bsb Bike Clube/ CRV Sportscience
LUCIANNA SOARES DE OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - ELITE-MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
APOLLO BARGA
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
capitão bikes
ARLON COSSETI FIEL DOS SANTOS
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
CTT - COSSETI TEAM
DANIEL FERREIRA DE SAO JOSE
FORMOSA / (GO) / Brasil
Komteiner
DANIEL LEBRE
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
DENILSON PEREIRA COSTA FILHO
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Leo Full Carbon racing team / Capitão bike's
ERIK GONCALVES ARANTES
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
MONKEYBIKE
GUILHERME REUEL
BRASILIA / (DF) / Brasil
GUILHERME THEóFILO SZERWINSKI DUARTE
GUARA / (DF) / Brasil
capitaobikes
HELTON SOARES
GUARA / (DF) / Brasil
Garagem bikes ; DEUS e meus amigos
LEONARDO NASCIMENTO
SAO SEBASTIAO / (DF) / Brasil
Gordinho bike shop / VIP moveis planejados / NEW FLOW
MAXUEL VICTOR BARBALHO DE MELO DE OLIVEIRA
GUARA / (DF) / Brasil
GARAGEM BIKES/ Mr TEAM
PEDRO HENRIQUE BORGES
SANTA MARIA / (DF) / Brasil
CICLORACE
ROBERTY SOUSA
BRASILIA / (DF) / Brasil
ThiagoTeamBikes
VITOR SILVA
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Capitão Bikes
WARLEY SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
EA Assessoria Esportiva/Revisa Bike Studio/Neofarma/Unifarma
Total de inscritos na categoria: 15

- - MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN CLECIO QUEIROZ FIGUEIREDO
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
Gomão Bikes
ALAN PEDROSA ROGGIA
BRASILIA / (DF) / Brasil
KOMTAINER VELOSHOP
ANDRÉ CRISTO
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
CicloRex Bikeshop
BRUNO BASSEL MASSOUH
LAGO SUL / (DF) / Brasil
Damasco/Evolua/Ciclo Race
BRUNO HENRIQUE LICASSALI MELO
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
Evolua/S2
CARLOS FERNANDES
GUARA / (DF) / Brasil
RP Bikes
FABRICIO ROMEIRO ( BOB )
AGUAS LINDAS DE GOIAS / (GO) / Brasil
Bob Bikes Aguas Lindas GO
FERNANDO PIMENTA
GUARA / (DF) / Brasil
CAPITÃO BIKES
FILIPE JORGE
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
Equipe Capitão Bikes
FILLIPE LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Self Life Seguros
JEFERSON FIGUEIREDO
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
Gomão Bikes
JOAO PAULO LOPES DE SOUZA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Lobos de aço / alcateia da fercal
KAIO RODRIGO BATISTA PAIVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
KALYU MENDES SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
GOMÃO Bikes / Bombeiros-DF
KLEBER PEREIRA DE SOUZA
PLANALTINA / (DF) / Brasil
Grupo Casca de bala
LEANDRO CUNHA LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
@Lucasbikes2014 @maclarendocerrado
LUCAS MESSIAS DANTAS DA SILVA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
GORDINHO BIKE SHOP / MAIS BIKE / NEW FLOW
LUIS CARLOS BORGES DE BRITO BRITO
GUARA / (DF) / Brasil
SABOYA ASSESORIA ESPORTE
MARCELO CARVALHO DA SILVA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
Monkey bike
MARCIO HENRIQUE RABELO
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Adrenalina sport bike
PAULO HENRIQUE SILVA COELHO
PARANOA / (DF) / Brasil
RAHRYSSON DE OLIVEIRA GALEGUETY
GUARA / (DF) / Brasil
#MRTEAM #Garagem Bikes
RENAN CAMPOS FRANCA
GUARA / (DF) / Brasil
Studio Moving Pilates
RENATO ALMEIDA
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Renato Almeida
RICARDO ARAUJO
CEILANDIA / (DF) / Brasil
IDEIACRIATIVA
ROBSON GOMES FORTUNATO
GUARA / (DF) / Brasil
CapitãoBikes
RODRIGO VENTURA
GUARA / (DF) / Brasil
Capitão Bikes
THIAGO DA SILVA FERREIRA
GUARA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 28

- - OPEN-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREA TIMBO PINTO
BRASILIA / (DF) / Portugal
Total de inscritos na categoria: 1

- - MASTER-40-ACIMA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ABDOU KAMAL GHAZAL
LAGO SUL / (DF) / Brasil
S2 Bike Shop Brasilia
ADELSON SOUSA
FORMOSA / (GO) / Brasil
Personnalité Studio Adelson Sousa
ADRIANO ARRUDA ALVES
BRASILIA / (DF) / Brasil
CORUJÃO
ALESSANDRO PRADO PORTO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Esporte alcance
ALEXANDRE MOTA HREISEMNOU
BRASILIA / (DF) / Brasil
MR TEAM - MOTTA BIKES
ANDRE LUIS BATISTA FERREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra team
ANDRE LUIZ FERREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Ciclo Race
CARLOS (TAGUA) HENRIQUE NOBREGA DE LUCENA - TAGUA
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
CLAUDIO DOMINGOS GIRARDI
BRASILIA / (DF) / Brasil
GIRARDI MEIAS / BIKE TECH BRASÍLIA / APTIDÃO ASSESSORIA ESPORTIVA / CORRIDA MALUCA
CLAUDSON DOS SANTOS MELO
GUARA / (DF) / Brasil
CLECIO PANTOJA
GUARA / (DF) / Brasil
CRISTIANO MOTA
BRASILIA / (DF) / Brasil
CAPITÃO BIKES
DANIEL ESCOBAR
BRASILIA / (DF) / Brasil
FABIANO MUNIZ
GUARA / (DF) / Brasil
MRTEAM
FABRICIO ARAUJO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Fabrício Araujo Advocacia/Bonde do arrocho
FELIPE DE SOUSA FERREIRA DA SILVA
GUARA / (DF) / Brasil
PMDF
FELIPPE PEREIRA ALVES DE SOUZA
LAGO SUL / (DF) / Brasil
Ciclorace/Dentalis cnb/Evolua
FRANCISCO PEREIRA DE SOUSA
GUARA / (DF) / Brasil
Chicosbike
GUSTAVO GOMES DOURADO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Team Corujão
HELDER COSTA FERNANDES
BRASILIA / (DF) / Brasil
HUGO BRAZ
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
Chicosbike
JOAO RODRIGUES PEREIRA JUNIOR
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
EU MESMO
JOAQUIM RODRIGUES DE ARAúJO
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
JONATHAS L. BARROSO
GUARA / (DF) / Brasil
Capitão Bike's
JORGE PAULO ALENCAR DA SILVA ALENCAR
BRASILIA / (DF) / Brasil
Ciclo Race
JOSE HELIO DE SOUZA JUNIOR
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
BIG BIKE
JULIANO MONTANDON
BRASILIA / (DF) / Brasil
KOMTAINER VELOSHOP
JULIO CESAR COSTA SOARES SOUTO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Adrenalina Sport Bike / Bicicletaria Serviços / WattsUP Team
LEANDRO BERTOLOTO
GUARA / (DF) / Brasil
Velha trilho
LUIZ ARTUR GOMES JR
GUARA / (DF) / Brasil
VEGGAS DESING SOLUTION
MAICON OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
New Flow Gordinho Bike Shop
MARCONI RIBEIRO
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
SPORTCICLE, SPECIALIZED, UNIQUE, MARCONI RIBEIRO TREINAMENTO E BIKE FIT, BIKE REGISTRADA, FOURLAB, SESSION, TOKEN, DEUS, #MRTEAM
MARCOS ANDRE LOPES MARQUES ANDRE
GAMA / (DF) / Brasil
NENHUM
MARCOS FRANCA SOARES
GUARA / (DF) / Brasil
Capitão Bikes
MARCOS VINICIUS ALVES DA SILVA
GUARA / (DF) / Brasil
Chicos bike jt.assessoria esportiva
MARCUS NAVES BARCELOS BARCELOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
PMDF
MARIA FRANCA SIARES
GUARA / (DF) / Brasil
MOISéS MARQUES DE MELO JUNIOR
GUARA / (DF) / Brasil
PMDF
NELSON RIBEIRO DE SOUZA
CIDADE OCIDENTAL / (GO) / Brasil
Central bike Valparaíso
PABLO MARTINS
PARANOA / (DF) / Brasil
Ciclo Rex
PAULO TARSO CHAVES DE MELO ROCHA
BRASILIA / (DF) / Brasil
CAPITÃO BIKE`S
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA
GUARA / (DF) / Brasil
Team Corujao
RAFAEL CECILIANO
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
MAIS BIKE
RAFAEL DINIZ
LAGO SUL / (DF) / Brasil
RAFAEL GOMES PEREIRA
GUARA / (DF) / Brasil
MRTEAM
RENATO BARBOSA
GUARA / (DF) / Brasil
ROBERTO FRANCA
LAGO SUL / (DF) / Brasil
Evolua Ciclo race
ROGER SOUZA
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
IADES
SEBASTIãO PEREIRA SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
BSB Parque
SIRLEY AMPARO SILVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Neofarma Drogaria-Esporte Alcance-Revisa Bike Studio-Alcateia Da Fercal.
TARCÍSIO ALBUQUERQUE ROCHA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Cosseti Team
TELMAR CARNEIRO FILHO
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
FB areia e brita
THIAGO LUIS GOMES
BRASILIA / (DF) / Brasil
Capitão Bike's
TIAGO SEVERO P. GOMES
BRASILIA / (DF) / Brasil
N/A
VANTUILTON MARQUES DA CUNHA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
MR TEAM/ Pedalangos/ LN Treinamento
VITOR MEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Komtainer Veloshop
WELLINGTON FERNANDES
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
WELLYNGTON FáBIO LIMA DA ROCHA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Chicos Bike
Total de inscritos na categoria: 58

Total de inscritos confirmados neste evento: 84

Total de inscritos neste evento: 153
- não confirmada
- confirmada